Comité

Membres issus du secteur publique

Organisation Secteur Délégué-e Délégué-e suppléant-e
Commune de Beaufort Communal HOFFMANN Camille SANGUESSUGA Andreza
Commune de Bech Communal BOHNENBERGER Emile GENGLER Gaston
Commune de Berdorf Communal NILLES Joé SEYLER - GROMMES Suzette
Commune de Consdorf Communal FIL Alain JEITZ Edith
Commune d' Echternach Communal BIRGEN Luc FERNANDES MARQUES Ricardo
Commune de Fischbach Communal DEAMS Fränk BETTENDORF Sven
Commune de Heffingen Communal KAUFMANN Henri SEILER Jérôme

Commune de Larochette

Communal SILVA Natalie DALLA VEDOVA Florio
Commune de Nommern Communal LOMMEL Henri WEIRIG Laurent
Commune de Rosport - Mompach Communal SCHOELLEN Joseph HIERTHES Patrick
Commune de Vallée de l'Ernz Communal BINTZ Bob RIES Francis
Commune de Waldbillig Communal MOULIN Théo BENDER Maxime

Autres membres issus du secteur publique

Organisation Secteur Délégué-e Délégué-e suppléant-e
Naturpark Mëllerdall Parc naturel PETIT Claude KAUSCH Birgit

Partenaires non issus du secteur public

Organisation Secteur Délégué-e Délégué-e suppléante
Amis du Château de Larochette a.s.b.l. Culture SENTE Carlo SPITTERS Ineke
Amis du Vieux Larochette a.s.b.l. Culture WIES Pierre EWEN Paul
Anne a.s.b.l. Jeunesse LUTGEN Thierry /
Camprilux a.s.b.l. Tourisme GEDINK Linda BUEHRE Eline
Centrale des Auberges de Jeunesse Luxembourgeoises a.s.b.l. Jeunesse POMMERELL Serge STOFFEL Gilles
Eechternoacher Jugendhaous - CIRJE a.s.b.l. Jeunesse LAUTWEIN Christian NEU Elfi
Groupement européen des Ardennes et de l'Eifel - section luxembourgeoise Tourisme LENERTZ Roby SCHNEIDERS Etienne
Groupement des Sylviculteurs Our - Sûre Sylviculture DE SCHORLEMER Hubert  
Hôtels Réunis a.s.b.l. Tourisme GIERTEN Luc GRUBER Jean-Jacques
Lëtzebuerger Natur- a Vulleschutzliga - Section Mëllerdall Environement TIBESART Théo KRECKE Jacques
Mëllerdaller Produzenten a.s.b.l. Agriculture BADEN Robi WIETOR Chantal
Mouvement pour l'égalité des chances - MEC asbl Formation continue, Social MORBE Danièle PATTOU Aurélia
Mouvement écologique - section régionale Echternach Environement FEIDT Marc MEDINGER Elisabeth
Mullerthal Cycling a.s.b.l. Loisirs SCHMIT Luc FRANZ Dirk
Mullerthal Trail Hotels a.s.b.l. Tourisme SCHARFF Géraldine STOQUE Rita
Office Régional du Tourisme de la Région Mullerthal - Petite Suisse Luxembourgeoise a.s.b.l. Tourisme BERTHOLET Sandra SALENTIN Linda
Regionale Initiativ Mëllerdall - RIM a.s.b.l. Développement régional SCHMIT Fernand MISCHEL Denise
Union nationale des Distillateurs Agricoles Luxembourgeois - UNDAL Agriculture LEUCHTER Gérard SCHILTZ Georges
Vum Bauerenhaff op den Desch a.s.b.l. Agriculture MISCHEL René WEYDERT Martine

En cliquant sur les différentes organisations membres, vous serez guidés vers leur site internet.